В Шахматной школе «Кузьминки» занимается много детей. Выполнить норму кандидата в мастера спорта по шахматам (кмс), да ещё до 14 лет, удаётся не всем.
На этой странице мы рассказываем о ребятах, которые, занимаясь в шахматной школе, завоевали много медалей, стали чемпионами и призёрами шахматных турниров - это лидеры нашей шахматной школы.
БЫКОВ ЮРИЙ
Первый чемпион детского международного турнира «Петровская ладья-95».
Первый чемпион команды Юго-Восточного округа 1997 года.
Серебряный призёр личного и командного первенства «Петровская ладья-97».
Первый чемпион «Открытого детского первенства ДДиМ ЦАО города Москвы-97».
Первый чемпион турнира на приз «Польского культурного центра-97».
Первый кандидат в мастера спорта – 1998 год (13 лет).
Первый бронзовый призёр первенства города Москвы-98 среди юношей до 14 лет.
Первый участник Первенства Российской Федерации среди юношей до 14 лет в Нижним Новгороде в 1999 году.
КОНОВАЛОВА ЕЛЕНА
Бронзовый призёр детского международного шахматного фестиваля «Петровская ладья» среди девушек 1997 и 1999 годов.
Первая чемпионка «Открытого первенства ДДиМ ЦАО города Москвы среди юношей-99».
Первая девушка, выполнившая 1 разряд и 1 кандидатский балл.
Чемпионка первенства «Кубок 1000 школ» в 2001 году.
Серебряный призёр турнира «На призы Кубка Мэра» до 14 лет в 2002 году.
Серебряный призёр турнира «На призы Кубка Мэра» до 16 лет в 2003 году.
Первая чемпионка шахматной школы «Кузьминки».
Первая участница Первенства Российской Федерации среди девушек до 16 лет в городе Сочи в 2004 году.
Троекратная чемпионка шахматной школы «Кузьминки» среди девушек – 2002, 2003 и 2004 годов.
Чемпионка района «Кузьминки» 2004 года.
Чемпионка Юго-Восточного округа 2004 года.
Участница команды «Кузьминки», победившей в командном Первенстве города Москвы среди СДЮШОР, ДЮСШ и спортивных клубов, 1 лига 2005 года.
ЛИ ВЛАДИМИР
За один год, имея 3 разряд по шахматам, выполнил 1-й.
За два года выполнил норму кандидата в мастера спорта – 1999 год (11 лет).
Чемпион детского шахматного турнира в городе Одессе «Звёздочка Черноморья-98».
Первый участник фестиваля Всемирных юношеских игр 1998 года.
Первый победитель детского международного турнира «Дубна-2000».
Самый высокий рейтинг 2002 года - 2167.
Бронзовый призёр чемпионата города Москвы-2001 среди юношей до 14 лет.
Бронзовый призёр чемпионата города Москвы-2003 среди юношей до 16 лет.
Участник Первенства Российской Федерации среди юношей в городе Сочи 2002 и 2004 годах.
Первый победитель открытого первенства ЦДШ среди юношей – октябрь 2003 года.
АЛИЕВА НУРЛАНА
Чемпионка «Открытого первенства ДДиМ ЦАО города Москвы среди юношей» - 2004 год.
Участница команды «Кузьминки», победившей в IV международном детском шахматном фестивале «Анапа-2004».
Участница команды «Кузьминки», победившей в командном Первенстве города Москвы среди СДЮШОР, ДЮСШ и спортивных клубов, 1 лига-2005 года.
Серебряный призёр среди девушек V международного детского шахматного фестиваля «Анапа-2005».
Чемпионка Юго-Восточного округа 2005, 2006 и 2007 годов.
Участница команды «Кузьминки», победившей в командном Первенстве города Москвы среди детских коллективов, 1 лига – 2006 года.
Участница команды «Кузьминки», занявшей 1 место в детском международном шахматном фестивале «Петровская ладья-2007» в турнире 1 разряда.
Бронзовый призёр среди девушек до 13 лет «Всероссийского турнира по шахматам среди чемпионов школ-2007».
Первая девушка кандидат в мастера спорта – 2007 год (13 лет).
Чемпионка России среди девушек до 14 лет, 1 лига – 2007 год.
Участница команды «Кузьминки», занявшей 1 место в детском международном шахматном фестивале «Петровская ладья-2007» в турнире 1 разряда.
Серебряный призёр среди девушек до 15 лет «Всероссийского турнира по шахматам среди чемпионов школ-2008».
Бронзовый призёр среди девушек до 15 лет на «I международном Кубке Европы-2008 по шахматам среди школьников» в Греции г. Калитея.
САФОНОВ АНДРЕЙ
Участник команды «Кузьминки», занявшей 1 место в Первенстве Москвы среди шахматных секций в возрастной группе до 14 лет, 2008 год.
Чемпион IV международного шахматного фестиваля «Анапа-2008» (до 14 лет).
Первый чемпион VI международного шахматного фестиваля «Псков-2009» (турнир В).
Участник команды «Кузьминки», занявшей 1 место в «Первенстве Москвы среди шахматных секций в возрастной группе до 14 лет», 2009 год.
Чемпион V международного шахматного фестиваля «Анапа-2009» среди мальчиков до 14 лет.
Серебряный призёр IV международного шахматного фестиваля «Анапа-2009» среди юношей до 18 лет.
Участник команды «Кузьминки» занявшей 2 место в «Кубке Москвы по шахматам» - 2010 год.
Чемпион VI международного шахматного фестиваля «Анапа-2010» среди шахматистов, имеющих международный рейтинг ниже 2000.
Кандидат в мастера спорта по шахматам - 2010 год (14 лет).