НОВОСТИ
15.08.2019 ШАХМАТНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЕЙСКИЙ ДЕБЮТ»

 

С 23 по 27 августа 2019 года в Ейске, Краснодарский край, состоится шахматный фестиваль «Ейский дебют».

В программе турниры по быстрым шахматам и блицу, сеанс одновременной игры от международного гроссмейстера Александра Галкина, шахматные викторины для детей.

Гарантированный призовой фонд 400 000 руб.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8-909-769-13-21, Константинов Дмитрий или на сайте федерации domchess.ru .

05.08.2019 ЭМАНУИЛ ЛАСКЕР - ВТОРОЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО ШАХМАТАМ

 

 Молодой Эмануил отличался необычайными способностями к математике: уже в возрасте 8 лет он в уме легко перемножал двузначные числа. Перспектив для учёбы в родном городе совсем не было и старший брат Ласкера Бертольд, а затем и сам Эмануил, отправились в Берлин.

 

Подробнее о жизни и творчестве Эм. Ласкера

07.06.2019 II ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ШАХМАТНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПАМЯТИ КУЛИКОВА А.Г.

 

 с 19 по 30 сентября 2019 года в Отеле «Ялта-Интурист» состоится II Всероссийский детский шахматный фестиваль памяти Александра Геннадьевича Куликова.

 

Регистрация на фестиваль    Программа фестиваля

 

Директор фестиваля: Степчук Дарья Сергеевна, отель «Ялта-Интурист».

Тел: +7(495) 139-1051 доб.5113.

Тел: +7 (985) 915 06 74. 

22.05.2019 ШАХМАТНЫЙ УРОК

 

Шахматный урок Александра Шека на тему «Принцип двух слабостей»:

- В первую очередь нужно создать слабость в лагере соперника и атаковать её. После того, как соперник перейдёт к её пассивной защите необходимо попытаться создать вторую слабость на противоположном фланге.

Атакующей стороне легче оказывать давление на обе цели, а вот пассивной сложнее защищаться. В итоге такая позиция вскоре должна «развалится».

Полностью прочитать урок по этой теме можно здесь.  

02.05.2019 В МОСКВЕ ПРОХОДЯТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

C 29 апреля по 5 мая 2019 года в Москве, на территории Олимпийского комплекса «Лужники» проводятся XIX Международные спортивные игры детей Городов-Героев.

 В Играх принимают участие дети 2003 года рождения и младше из сборных команд Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Смоленска, Тулы, Волгограда, Новороссийска, Керчи, Севастополя, Бреста и Минска.

Соревнования проходят по пяти видам спорта: настольный теннис, многоборье ГТО (летнее семиборье), стритбол, шахматы, мини-футбол.

Официальный источник

 

Посмотреть все новости
29.08.2019

Дарью Первак

подробно »»
28.08.2019

Егора Первака

подробно »»
27.08.2019

Никиту Зубарева

подробно »»
27.08.2019

Георгия Кислова

подробно »»
05.08.2019

Владимира Ли

подробно »»
04.08.2019

Илью Алимова

подробно »»