Поздравляем Кирилла с Днём Рождения! Желаем крепкого Здоровья, Бодрости, Счастья, Добра и Тепла!

Пусть жизнь твоя наполнится Любовью!

Желаем быть Удачливым и Благополучным и, конечно, везде и всегда тебе Успеха!

16.03.2016 Этап Кубка школы Лабиринты шахмат

19 и 20 марта 2016 года состоится этап Кубка школы Лабиринты шахмат.

Предварительная запись до 18 марта 2016 года обязательна! (Количество мест в турнирах ограничено!).

Подробная информация о шахматном соревновании здесь.

Записаться на турнир

Оплатить турнирный взнос

15.03.2016 Хоу Ифань вернула себе корону чемпионки мира поо шахматам

Хоу Ифань, победив в девятой партии белыми фигурами Марию Музычук, вернула себе шахматную корону чемпионки мира. Итоговый счет матча: 6:3 в пользу Хоу Ифань.

14.03.2016 Матч на первенство мира по шахматам среди женщин

С 1 по 19 марта 2016 года во Львове проходит матч на первенство мира по шахматам среди женщин между Марией Музычук (Украина) и Хоу Ифань (Китай).

После семи туров счёт в матче 5:3 в пользу Хоу Ифань.

Всё о шахматном турнире можно прочитать здесь

13.03.2016 XXXII шахматный фестиваль «На Вадковском»

С 19 по 27 марта 2016 года состоится XXXII шахматный фестиваль «На Вадковском» для юных шахматистов Москвы и Московской области.

Положение о детском шахматном фестивале

10.03.2016 4-й этап Гран-при РШШ РАПИД

13 марта 2016 года в 15:00 в Московской экономической школе (МЭШ) состоится «4-й этап Гран-при РШШ РАПИД» по быстрым шахматам.

Место проведения: Московская экономическая школа (МЭШ), по адресу: г.Москва, метро 1905 года, улица Заморенова, 29.

Подробная информация

09.03.2016 О красоте шахматных партий

В Петербурге после окончания знаменитого международного турнира гроссмейстеров (1914) развернулась дискуссия о том, что такое красивая шахматная партия, какие партии могут быть удостоены приза за красоту, какие критерии для определения шахматной красоты надо установить. Прочитать статью