30.11.2013 Командный чемпионат мира среди мужчин

В Анталии с 24 ноября по 6 декабря 2013 г. проходит командный чемпионат мира среди мужчин. В турнире участвует 10 команд: Армения, Россия, Украина, Азербайджан, Нидерланды, Германия, США, Китай, Египет, Турция.

Положение после 4-го тура. 1. Украина - 8; 2-3. Армения, Россия - по 5; 4-8. США, Азербайджан, Нидерланды, Китай, Германия - по 4; 9. Турция - 2; 10. Египет - 0.

Партии 5-го тура можно посмотреть на ChessPro

29.11.2013 День рождения Валерии Котровской

Поздравляем с Днём Рождения Валерию Котровскую!

Желаем Валерии много Здоровья, много Счастья, много Радости!

Пусть все твои желания сбудутся.

27.11.2013 Новые шахматные головоломки. 9-й тур

Решение  шахматных головоломок принимается до 28 ноября 2013 г. 9-й тур

26.11.2013 Практические советы молодым шахматистам

Практические советы молодым шахматистам о работе над шахматами, изучении своих и чужих партий, преодолении недостатков в игре подробно

24.11.2013 Два победителя 8-го тура шахматных головоломок

В 8-м туре конкурса «Шахматные головоломки» на все вопросы правильно ответили два участника: Григорян Гарик и Семён Раентович.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ГАРИКА И СЕМЁНА С ПОБЕДОЙ!

После 8-го тура лидирует Семён Раентович - 5 побед, у Гурова Павла и Арсений Максименко - по 3 победы.

Решение можно посмотреть на форуме

22.11.2013 Магнус Карлсен - 16-й чемпион мира по шахматам

10-я партия матча завершилась вничью. Магнус Карлсен, победил со счётом 6,5:3,5.

В 22 года Карлсен стал 16-м чемпионом мира по шахматам! Поздравляем!

Партию с комментариями Евгения Глейзерова можно посмотреть на ChessPro

21.11.2013 На 28-м ходу чемпион мира сложил оружие

9-я партия матча завершилась победой Магнуса Карлсена. На 28-м ходу чемпион мира Вишвинатан Ананд сдался. Матч практически завершён.

Общий счёт 6:3 в пользу Магнуса Карлсена.

Партию с комментариями гроссмейстера Михаила Красенкова можно посмотреть на сайте ChessPro