№ 41 1-31 марта 2008 года

1 марта – День рождения Центра творчества
В этом году дети, занимающиеся в Центре творчества, получили хороший подарок – бесплатное посещение цирка Юрия Никулина на Цветном бульваре. Праздничное представление называлось «Вместе дружная семья».

От нашего коллектива на празднике было 42 человека. Спасибо родителям, которые помогли Тамаре Николаевне в организации детей!
Программа была очень интересной. В первом отделении мы увидели: «Колесо смерти», акробатов, воздушный дуэт и дрессированных собак. Затем на арене мы увидели ребят из коллективов нашего Центра творчества: ансамбль народного танца «Мечта» (шахматисты, увидев нашу Соню, помахали ей флажками, но Соня, так волновалась, что не смотрела вверх, а Тамара Николаевна увидела и Аню Елхину, которая занимается у нас первый год), цирковая студия «Радуга», детский ансамбль танца «Карусель», ансамбль эстрадной песни «Магнит». В перерыве ребята пошли тратить деньги на разные покупки.

Второе отделение началось с дрессированных львов, змей и спящего крокодила, затем мы увидели выступление акробатов на встречных качелях и, конечно, в первом и втором отделении были клоуны.
Представление закончилось, и со стен цирка полетели разноцветные шары. Многие ребята побежали за шарами… Радостные и немного уставшие мы отправились домой.

11 марта. Итоги шахматного конкурса

Среди шахматистов 3 и 4 разрядов в шахматной школе прошёл конкурс по решению позиций. Победителями стали Акиньшин Михаил и Воробьёва София.
В шахматном конкурсе участвовало 18 юношей и 1 девушка. Победители были награждены шоколадом «Вкус победы».

16 марта. Турнир «Шахматная семья»
Раз в году в шахматной школе проводится традиционный турнир с участием родителей «Шахматная семья». В этом году участвовало 10 семейных команд. До финиша дошли не все команды. После второго тура команды семьи Китавиных выбыла из соревнования.

Перед последним туром три семейные команды претендовали на первое место: Акиньшины, Ларионенко и Трофимовы. В итоге чемпионами этого турнира стала команда в составе Акиньшина Михаила и Акиньшина Сергея.

Серебряные призёры - команда в составе Трофимова Николая и Трофимова Валерия Николаевича. Бронзовые призёры - команда в составе Ларионенко Андрея и Ларионенко Светланы Андреевны.

Победители этого турнира была награждены кубком, а все участники – памятными подарками.

Итоги турнира:
1 место – Акиньшин Михаил и Акиньшин Сергей (8 очков из 10 возможных)
2 место по дополнительному показателю - Трофимов Николай и Валерий Николаевич (7 очков)
3 место – Ларионенко Андрей и Светлана Андреевна (7 очков)
4 место по дополнительному показателю – Абдуллаев Эльдар (6 очков)
5 место по дополнительному показателю – Зубарев Андрей и Геннадий Владимирович (5 очков)
6 место – Копаев Александр и Копаев Сергей (5 очков)
7 место по дополнительному показателю – Бембеев Данзан
8 место – Новиков Владимир и Юрий Владимирович
9 место - Финагин Матвей и Финагина Наташа
10 место - Китавины

19 марта. Лично-командное первенство района «Кузьминки».

Чемпионы и призёры этого турнира составят сборную команду района для участия в командном первенстве ЮВАО г. Москвы.
  От нашей шахматной школы золотые медали завоевали: Алиева Нурлана (среди девушек до 14 лет), Шеин Евгений (среди юношей до 14 лет), Колнин Илья (среди юношей до 11 лет). Серебряными призёрами стали: Потапов Даниил (среди юношей до 18 лет), Свистунов Георгий (среди юношей до 11 лет) и Агишева Арина (среди девушек до 11 лет). Бронзовые призёры Король Всеволод (среди юношей до 18 лет), Трофимов Николай (среди юношей до 14 лет) и Акиньшин Михаил (среди юношей до 11 лет).

21 марта. Матч-турнир между колледжами

Сегодня состоялся матч-турнир между Московским колледжем железнодорожного транспорта и Полиграфическим колледжем № 56.
  1 место занял Коновалов Иван, выигравший все партии. Поздравляем Ивана с победой!

Турнир проводился в Московском колледже железнодорожного транспорта.

27 марта. Командное первенство по шахматам «Выходи во двор - поиграем!»

12. Южнопортовый

Но в первый день не участвовали команды района Люблино и района Нижегородский.

В командном первенстве по шахматам ЮВАО города Москвы «Выходи во двор - поиграем!» победила команда района Кузьминки - 55 очков. 2 место - район Южнопортовый - 44,5 очков. 3 место - район Печатники - 47 очков.

Перед последним туром команда «Кузьминки» опережала команду «Южнопортовый» на полтора очка. После того, как команда «Южнопортовый» выиграла матч со счётом 5:1, то разрыв сократился. Команде «Кузьминки» надо было играть с командой «Печатники», которая также претендовала на призовое место. «Кузьминки» победили со счётом 4:2, опередив «Южнопортовый» на пол очка и стали чемпионами Юго-Восточного округа. Поздравляем наших ребят с победой!
  За команду от шахматной школы Центра творчества играли: Потапов Даниил, Другов Александр, Борисенко Алена, Смирнов Антон, Шеин Евгений, Алиева Нурлана, Колнин Илья, Свистунов Георгий и Агишева Арина.
  В личном первенстве 1 место заняли: Петраков Павел (до 18 лет) и Алиева Нурлана (до 14 лет), 2 место занял Колнин Илья (до 11 лет), 3 место - Борисенко Алена (до 18 лет) и Смирнов Антон (до 14 лет).

29 марта. Открытый шахматный турнир в Доме Творчества Детей и Молодёжи ЦАО города Москвы

Сегодня завершились шахматные соревнования в Доме Творчества Детей и Молодёжи ЦАО г. Москвы. Победители и призёры этого турнира были награждены медалями и грамотами.
В турнире 3 разряда Трофимов Николай («Кузьминки») занял 2 место с результатом 5,5 очков из 7 партий.
  От нашей шахматной школы в этом турнире участвовали: Габур Николай (турнир 1 разряда), Акиньшин Михаил, Зубарев Андрей, Копаев Сергей и Трофимов Николай (турнир 3 разряда), Абдуллаев Эльдар, Артёменков Иван и Копаев Александр (турнир 4 разряда).