Газета шахматной школы "Кузьминки"
№ 148

Матч со школой 1189
25 мая

В ЦДТ «На Вадковском» состоялся товарищеский матч между сборными командами секций «Москвы» ("Альянс") и школой 1189.
Матч проводился на 16 досках. От шахматной школы «Кузьминки» сыграть в матче пожелали: Браташ Александр, Бурназов Лев, Зубарев Андрей, Копаев Сергей, Свистунов Георгий.

Все участники расположились по доскам согласно московскому рейтинг-листу. Между собой соперники играли по 2 партии. Контроль времени: 50 мин + 10 сек.

Победу одержала более опытная команда "Школа 1189" со счётом 18:14 (8,5:7,5 и 9,5:6,5).
От шахматной школы «Кузьминки» лучше всех сыграл Копаев Сергей, набравший 2 очка из 2-х партий.

Копаев Сергей сидит справа

Льву и Александру постоянно не хватало времени, сказывалась растренированность: подготовка к выпускным экзаменам.

Александр Браташ и Лев Бурназов

Егор не мог выйти из дебюта, хотя бы с равной позицией.

Егор Свистунов играет белыми фигурами

Андрей первую партию выиграл, а вот во второй, имея лучшую позицию, зачем-то стал менять фигуры, в результате запутался и проиграл.

Партией Андрея заинтересовались запасные игроки

К сожалению, наши ребята принесли команде только 3 очка из 10 партий. Маловато. После матча мы поехали на другой матч: между Анандом и Гельфандом.